Contacto

SEGURO DE TRANSPORTE – Latinoamérica

CONTACTOS

En Alemania

Lampe & Schwartze KG
Herrlichkeit 5 - 6
28199 Bremen, Alemania

Michael Grobien
Socio Gerente
m.grobien[at]lampe-schwartze.de
Télefono +49 (0)421 5907-174
Celular +49 (0)152 0899-3174

Gladys Carrasco de Saliman
Abogada
g.c.desaliman[at]lampe-schwartze.de
Télefono +49 (0)421 5907-124

En Latinoamérica

En Chile
ZURITA E.I.R.L.
Sra. Lizet Zurita | lpzurita[at]lsgroup.cl | Celular: +56 9 8646 3436

CARGOX SCL
Sr. Georg von Köller | gvk[at]cargox.com
Sr. J. Humberto Sturione | jhsturione[at]cargox.com
Celular: +56 9 9883 8532

CHESTERFIELD GROUP - Latin America
Sr. Mauricio Loyola Goich | mauricio.loyola[at]chesterfieldlatam.com | Celular: +56 9 7135 7788

PARDO Y CIA LTDA.
Sra. María José Pardo R. | mjpardo[at]lsbremen.cl | Celular: +56 9 5667 5839

En Colombia
LATAM CARGO ADMINISTRADORES DE NEGOCIOS S.A.S.
Sr. Diego Pérez | diegoperez[at]live.be | Celular: +57 321 2392 931

En Costa Rica, Guatemala y El Salvador
CARGOX PTY S. A.
Sr. Georg von Köller | gvk[at]cargox.com | Celular: +506 7070 8866

En México
ITUS SEGUROS-Chile
Sr. Aurelien Velez | aurelien.velez[at]itusmarine.com | Celular: +52 (1) 555404 6166
Sr. Roberto Meléndez | roberto.melendez[at]itusmarine.com | Celular: +52 (1) 81 22000 5644

En Paraguay
En Ciudad del Este:
ABOUAF CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA., Curitiba, Brasil
Sr. José Abouaf | jose[at]segurosglobal.com | Celular: +55 41 9997 23 625

En Asunción:
HANSE CONSULTORES DE RESPONSABILIDAD LTDA
Sr. Adolfo Duarte R. | aduarte[at]hanse.com.py | Celular: +595 985 111 366

En Perú
D2D COMEX ADVISOR
Sr. Gianmarco Scarsi | gscarsi[at]d2dcomex.com | Celular: +51 934 939 272
Sra. Pilar Danovaro | pd[at]d2dcomex.com | Celular: +51 945 398 313

R&S CONSULTING & LOGISTICS S.A.C.
Sr. Walter Muñoz | waltermunoz[at]seguroscorredores.com | Celular: +51 999 655 620
Srta. Melissa Muñoz | melissamunoz[at]seguroscorredores.com | Celular: +51 987 827 647

En Uruguay
PIA S.A.
Sr. Cristobal Nino | cristobal.nino[at]piasa.com.uy | Celular: +598 99 381 718
Sra. Silvana Alvarez | silvana.alvarez[at]piasa.com.uy | Celular: +598 99 193 843

Debemos enfatizar que los asesores mencionados operan en cualquiera de los paises arriba referidos. Sus actividades no están limitadas al pais de su domicilio.

Tiene alguna pregunta o necesita una oferta personalizada?

* Campo obligatorio