Contacto

SEGURO DE TRANSPORTE – Latinoamérica

CONTACTOS

En Alemania

Lampe & Schwartze KG
Herrlichkeit 5 - 6
28199 Bremen, Alemania

Michael Grobien
Socio Gerente
m.grobien[at]lampe-schwartze.de
Télefono +49 (0)421 5907-174
Celular +49 (0)152 0899-3174

Gladys Carrasco de Saliman
Abogada
g.c.desaliman[at]lampe-schwartze.de
Télefono +49 (0)421 5907-124

En Latinoamérica

En Chile
CARGOX SCL
Sr. Georg von Köller | gvk[at]cargox.com
Sr. J. Humberto Sturione | jhsturione[at]cargox.com
Celular: +56 9 98838532

PARDO Y CIA LTDA.
Sra. María José Pardo R. | mjpardo[at]lsbremen.cl | Celular: +56 9 56675839

PROSPECT ASESORIAS E INVERSIONES SPA
Sr. Mauricio Loyola Goich | mauricio.loyola[at]prospectbrokers.cl | Celular: +56 9 71357788

ZURITA E.I.R.L.
Sra. Lizet Zurita | lpzurita[at]lsgroup.cl | Celular: +56 9 86463436

En Costa Rica, Guatemala y El Salvador
CARGOX PTY S. A.
Sr. Georg von Köller | gvk[at]cargox.com | Celular: +506 7070 8866

En México
ITUS SEGUROS-Chile
Sr. Aurelien Velez | aurelien.velez[at]itusmarine.com | Celular: +52 (1) 5554046166
Sr. Roberto Meléndez | roberto.melendez[at]itusmarine.com | Celular: +52 (1) 81 22000 5644

En Paraguay
En Ciudad del Este:
ABOUAF CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA., Curitiba, Brasil
Sr. José Abouaf | jose[at]segurosglobal.com | Celular: +55 41 99972 3625

En Asunción:
A.S.S.A. ASESORES DE SEGURO
Sr. Victor Adolfo Duarte | aduarte[at]assa.com.py | Celular: +595 985 111 366

En Perú
D2D COMEX ADVISOR
Sr. Gianmarco Scarsi | gscarsi[at]d2dcomex.com | Celular: +51 934 939272
Sra. Pilar Danovaro | pd[at]d2dcomex.com | Celular: +51 945 398313

R&S CONSULTING & LOGISTICS S.A.C.
Sr. Walter Muñoz | waltermunoz[at]seguroscorredores.com | Celular: +51 999 655 620
Srta. Melissa Muñoz | melissamunoz[at]seguroscorredores.com | Celular: +51 987 827 647

En Uruguay
PIA S.A.
Sr. Cristobal Nino | cristobal.nino[at]piasa.com.uy | Celular: +598 99 381 718
Sra. Silvana Alvarez | silvana.alvarez[at]piasa.com.uy | Celular: +598 99 193 843

Debemos enfatizar que los asesores mencionados operan en cualquiera de los paises marcados en gris, incluyendo Colombia. Sus actividades no están limitadas al pais de su domicilio.

Tiene alguna pregunta o necesita una oferta personalizada?

* Campo obligatorio